Ce week-end, 18 et 19 mars 2017

Samedi 18 mars
Les U17 jouent à Villejuif. Rdv gymnase à 14h30.
La N3 joue à Villejuif à 18h30. Rdv gymnase à 16h30.

Dimanche 19 mars
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U20 jouent contre Noisy B à 14h00. Rdv gymnase à 13h00.

Ce week-end, 11 et 12 mars 2017

Samedi 11 mars
La N3 reçoit le CS Noisy à 20:30
Rendez vous au gymnase à .....

Dimanche 12 mars
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Samedi et Dimanche
Ce week-end l'équipe de Roller Derby participe, à Toulouse, à la seconde étape dès championnats de France en catégorie Élite

Ce week-end, 4 et 5 mars 2017

Samedi 4 mars
Entrainement & Matchs Roller Derby
De 16:00 à 23:00
La N3 joue à Roubaix à 18:00
Rendez vous au gymnase à 13:30

Dimanche 5 mars
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00
Patinage Libre de 11:00 à 12:15
Les U15 jouent à Drancy à 10:30
Rendez vous au gymnase à 9:15
Les U20 jouent à Villejuif à
Attente convocation
Les U11 recoivent Noisy et Villejuif à 14:00
Rendez vous au gymnase à 13:30

Ce week-end, 25 et 26 février 2017

Samedi 25 février
Entrainement Roller Derby
De 16:00 à 19:00
La N2 joue à Roubaix à 20:30
Rendez vous au gymnase à 16:00

Dimanche 26 février
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00
Patinage Libre de 11:00 à 12:15
Les u13 jouent à Villejuif
Attente convocation
Les U17 recoivent Noisy et Villejuif à 13:30
Rendez vous au gymnase à 13:00

Ce week-end, 18 et 19 février 2017

Samedi 18 février
Entrainement Roller Derby
De 16:00 à 19:00
La N2 reçoit Drancy à 20:30
Rendez vous au gymnase à 19:00

Dimanche 19 février 
Pas de Cours Loisirs
Pas de Patinage Libre
Le Service des Sports à accordé ce créneau

pour un tournoi de FUTSAL de 10:00 à 19:00.

Ce week-end, 10 et 11 décembre 2016

Samedi 10 décembre
Les U11 jouent à Villejuif à 16:30
Rendez-vous au gymnase à 15:00

Dimanche 11 décembre
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U15 jouent à Noisy Le Grand à  a 10:30
Rendez-vous au gymnase a 9:15

Les Seniors R2 reçoivent Brie à 14:00
Rendez-vous au gymnase à 13:15

Les U20 reçoivent Drancy à 16:00
Rendez-vous au gymnase à 15:00

Ce week-end, 15 et 16 octobre 2016

Samedi 15 octobre
Roller Derby de 15:30 à 19:00
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
La N2 joue à Drancy à 20:30
Rendez vous gymnase à 18:30
La N3 reçoit Wasquehal à 20:30
Rendez vous au gymnase à 19:30

Dimanche 16 octobre
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours ENFANTS UNIQUEMENT de 10:00 à 11:00
Les professeurs des cours adulte sont en formation ce dimanche,
seuls les cours enfants sont assurés.
Patinage libre de 11:00 à 12:00
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U15 reçoivent Noisy, Brie et Monthléry
Matchs à 14:00
Rendez vous au gymnase à 13:30
Le match U20 contre Monthléry est reporté au 23 octobre

Ce week-end, 1er et 2 octobre 2016

Samedi 1er octobre
Roller Derby de 15H30 à 17H30
:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les Seniors N3 recoivent le SCRA St Omer à 18H00
Rendez vous au gymnase à 17H00
Les Seniors N2 recoivent US Villejuif à 20H30
Rendez vous au gymnase à 19H00

Dimanche 2 octobre
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U20 jouent à Noisy Le Grand
Attente convocation

 

Ce week-end, 17 et 18 septembre 2016

Samedi 17 septembre
Coupe Île de France Senior
A 14:00 · Villejuif et Ris Orangis

Dimanche 11 septembre
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
Passage des Roues de 14:00 à 18:00

Ce week-end, 10 et 11 septembre 2016

Samedi 10 septembre
Ce samedi, la N2 se déplace à Nantes pour le tournoi de Longchamp.

Coupe Île-de-France
La N3 joue à domicile le premier tour
16h00: JA Drancy – SC Briard
16h25: SHC Fontenay – US Villejuif
16h50: RC Sevran – US Avon
17h15: US Ris-Orangis – JA Drancy
17h40: SC Briard – SHC Fontenay
18h05: US Villejuif – RC Sevran
18h30: US Avon – US Ris-Orangis
18h55: JA Drancy – US Villejuif
19h20: SC Briard – RC Sevran
19h45: US Ris-Orangis – SHC Fontenay
20h10: US Avon – JA Drancy
20h35: US Villejuif – SC Briard
21h00: SHC Fontenay – US Avon
21h25: RC Sevran – US Ris-Orangis

Dimanche 11 septembre
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
Passage des Roues de 14:00 à 18:00