Ce week-end, 22 et 23 septembre 2018

Dimanche 23 septembre
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.

Ce week-end, 15 et 16 septembre 2018

Dimanche 16 septembre
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.

::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

Coupe d'Ile-de-France SENIORS
Ce week-end nos seniors sont mobilisés à Villejuif.

13:30  - US Villejuif B -SHCFontenay
14:00  - US Ris-Orangis - US Villejuif A
15:00. - SHC Fontenay - US Ris-Orangis
16:00. - US Villejuif B - SHC Fontenay
17:30  - SHC Fontenay - Paris HC

Ce weekend, 30 juin et 1er juillet 2018

Vendredi 29 juin
Dernier entrainement Rink de la saison

Samedi 30 juin
Dernier entrainement Roller Derby de la saison

Dimanche 1er juillet
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.

 Les dirigeants vous souhaitent de bonnes vacances et vous donnent rendez-vous à la rentrée.
A noter que le club sera dignement représenté pour les 24 heures du Mans Roller avec deux équipes,
une équipe en QUAD et une équipe en LINE. Allez le SHCF !

Ce weekend, 23 et 24 juin 2018

Dimanche 24 juin
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.

Ce weekend, 16 et 17 juin 2018

Samedi 16 juin
Gala du Club de 14:00 à 23:00.
Des matchs, des maths encore des matchs,
démo de Freestyle et match des PARENTS.
Suivi de l'AG du club et d'un apéritif dinatoire

Dimanche 17 juin
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Matchs de Roller Derby
De 14:00 à 18:00.

Ce weekend, 9 et 10 juin 2018

Samedi 9 juin
Gala USF Artistique de 14:00 à 23:00.
Les U10 sont en tournoi à Linas sur deux jours.
Rendez vous au gymnase à 12:45.

Dimanche 10 juin
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U16 jouent à Noisy à 14:00.
Rendez vous au gymnase à 12:45.
Matchs de Roller Derby
De 14:00 à 17:00.

Ce weekend, 26 et 27 mai 2018

Samedi 26 mai
Demi Finale France
U12 à Noisy
https://www.facebook.com/events/1059019170922537/
U16 à Brie
https://www.facebook.com/scb.roller.sports/
La N2 joue à Villejuif à 21:00
Rendez vous au gymnase à 18:30
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Entrainement Roller Derby
De 15:30 à 18:30

Dimanche 27 mai
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Plateau Rink Hockey Loisirs Adultes
A partir de 13:00 jusqu’à 18:00.

Ce weekend, 19 et 20 mai 2018

Samedi 19 mai
La N3 reçoit Roubaix à 20:30
Rendez vous au gymnase à 19:00
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Entrainement Roller Derby
De 15:30 à 18:30

Dimanche 20 mai
Pas de Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Pas de Patinage Libre de 11:00 à 12:00.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les Entraineurs participent à la
3ème journée Skate Cross à Argenteuil
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U12/U14 et les Seniors Loisirs
participent au Tournoi Michel Martin
à St Jean de le Ruelle
Rendez vous au gymnase à 9:00

Ce weekend, 12 et 13 mai 2018

Samedi 12 mai
Repos pour la N2 et la N1F
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Entrainement Roller Derby
De 15:30 à 18:30

Dimanche 13 mai
Ouverture du gymnase à 9:45
Cours Adultes et Enfants de 10:00 à 11:00
Patinage Loisir de 11:00 à 12:15
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les matchs U12 et U16 de la J8 sont reportés
U12 au 03 juin
U16 au 10 juin
La N3 joue à Noisy à 17:00
Rendez vous au gymnase à 15:30

Ce weekend, 5 et 6 mai 2018

Samedi 5 mai
La N3 joue à Drancy à 20:30
Rendez vous au gymnase à 18:45
La N2 reçoit Ergué Gabéric à 20:30
Rendez vous au gymnase à 19:00

Dimanche 6 mai
Cours Loisirs de 10:00 à 11:00.
Patinage Libre de 11:00 à 12:00.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Les U14 jouent à Noisy à 11:30
Rendez vous au gymnase à 10:00
Les U10 recoivent à partir de 14:30
Rendez vous au gymnase à 14:00
Les U18 jouent à Villejuif à 13:30
Rendez vous au gymnase à 12:00
La R4 joue à Ris Orangis à 16:00
Rendez vous au gymnase à 14:15